1
8
11
Новости

26.12.2023И.о. ректора Нижегородского института развития образования приняла участие в совещании по развитию региональной системы образования

20 декабря 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось совещание «Векторы стратегического развития региональной системы образования». Мероприятие организовало министерство образования и науки Нижегородской области и управление по контролю и надзору в сфере образования.

 

Участие в совещании приняла и.о. ректора НИРО Елена Окунькова. Она выступила перед главами муниципалитетов Нижегородской области и начальниками управлений, осветив основные направления деятельности и ресурсы института, доступные для работы по повышению качества образования.

 

Елена Александровна отметила, что НИРО первым встречается с вызовами в системе образования, научно и методически сопровождая все флагманские проекты и основные процессы, реализуя федеральную повестку и решая проблемы системы образования региона.

 

«В фокусе нашего внимания находится качество образования, процессы управления образовательными системами, развитие образовательных экосистем, внедрение образовательных инноваций в практику работы. Мы работаем на всех уровнях образования, отдельно значимой задачей для нас является обеспечение бесшовности переходов между уровнями образования и соответствие образовательной системы потребностям экономики региона», – сказала и.о. ректора Нижегородского института развития образования Елена Окунькова

 

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph