2
5
9
Новости

18.01.2024В Лицее №8 им. Академика Е.К. Федорова состоялась церемония награждения педагогов-библиотекарей

16 января 2024 года в Лицее №8 наградили победителей и лауреатов конкурса «Библиотечные выставки в Год педагога и наставника», который проводил Региональный информационно-библиотечный центр Нижегородского института развития образования.

 

Ректор НИРО Елена Окунькова отметила, что педагоги-библиотекари и заведующие школьными библиотеками сумели организовать увлекательные тематические библиотечные выставки, посвященные великим педагогам страны и родного края, а также педагогам-писателям.

 

После церемонии награждения прошла профессиональная встреча, на которой библиотекари ознакомились с передовым опытом развития театральной и музейной деятельности в условиях библиотеки, увидели работу кукольного театра и насладились кукольным вертепом, представленным Центром духовно-нравственного развития «Слово».

 

Затем на базе Модельной библиотеки им. А.М. Горького был проведен методический экскурс «Опыт работы модельной библиотеки». Педагоги познакомились с методическим портфелем «Использование пространства модельной библиотеки», библиоэкспрессом «Востребованные новинки читателей», выслушали информационное сообщение «Работа в рамках проекта #ЗнайЧитай» и приняли участие в мастер-классе «Магия буквицы».

 

Напоминаем, что конкурс, посвященный библиотечным выставкам в Год педагога и наставника, проводился по 4 номинациям: «200 лет со дня рождения К. Д. Ушинского», «Великие педагоги прошлого», «Писатели–педагоги», «Педагоги и наставники нашего района». Его победителями и призерами стали 12 педагогов-библиотекарей Нижегородской области.

 

#Образование52 #НИРО

 

 

 

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph