1
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

26.01.2024Нижегородский институт развития образования принимает активное участие в профориентации учащихся области

Кафедра информатики и информационных технологий НИРО развивает проект «Школьные и молодёжные СМИ Нижегородской области», - сетевое сообщество учащихся, разделяющих любовь к журналистике и коммуникациям.

 

Это уникальная площадка, которая объединяет школьников и студентов всего региона и помогает им сделать первые шаги в одной из самых интересных профессий современности. Для участников сообщества проводятся увлекательные встречи с опытными редакторами и корреспондентами. Здесь еще неоперившиеся журналисты учатся тонкостям создания новостных заметок и подготовки их к печати, берут свои первые интервью и погружаются в мир медийной журналистики и телемастерства.

 

Для участников сообщества школьных и молодежных СМИ Нижегородской области проводятся регулярные обучения, организуются мастер-классы и экскурсии. Например, 18 января на площадке Штаба общественной поддержки состоялась практическая мастерская по основам работы в соцсетях, на которой квалифицированные специалисты научили ребят заводить с нуля блог, генерировать идеи для клипов и анализировать их статистику для продвижения. Затем состоялось торжественное награждение победителей общественного голосования за лучший материал о школьном и молодежном пресс-центре.

 

А ещё в январе представители школьных пресс-центров Бора посетили площадку съёмочного павильона настоящей радиостудии. Они попробовали себя в роли телеведущих и дикторов, познакомились с особенностями профессии специалиста по телемонтажу в настоящей монтажной журфака ННГУ.

 

Уважаемые коллеги! Присоединяйтесь к сообществу школьных и молодёжных СМИ Нижегородской области. Следите за новостями — в группе регулярно обновляется афиша готовящихся событий — и делитесь записями со своими учащимися. Возможно, именно вам предстоит открыть новый талант в мире журналистики!

 

 

 

 

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph