1
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
11
Новости

31.01.2024В Нижегородском институте развития образования состоялся первый в 2024 году Ученый совет

На прошлой неделе в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства НИРО прошло расширенное заседание Ученого совета, – первого в этом календарном году. Традиционно совещание становится контрольной точкой для подведения итогов, определения дальнейших задач и перспектив развития региональной системы образования. Главным вопросом на повестке стали итоги работы института в 2023 году и реализация основных направлений деятельности структурных подразделений НИРО в 2024 году.

 

В Ученом совете принял участие министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков. Он обозначил основные приоритеты образовательной политики региона. Актуальные направления развития системы образования озвучила заместитель министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова.

 

С докладами о достигнутых целях и новых вызовах системы образования выступили ректор института Елена Окунькова, проректоры НИРО и региональные координаторы федеральных проектов: Ирина Лескина, курирующая введение и реализацию обновленных ФГОС, и Елена Колотыгина, реализующая проект обновления материально-технической базы в школах для учащихся с ОВЗ «Доброшкола».

 

«Большое видится на расстоянии. Очень полезно оценивать достижения минувшего года, потому что это позволяет увидеть тот огромный объем выполненной работы, который зачастую невозможно заметить за рутиной будней. Это заставляет гордиться собой и мотивирует на дальнейшие профессиональные успехи», – поделилась ректор НИРО Елена Окунькова.

 

Фотографии с ученого совета

 

#Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph