4
7
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

22.02.2024Продолжаем делиться событиями Сообщества школьных и молодёжных СМИ Нижегородской области

 

21 февраля в зале Нижегородского областного информационного центра состоится презентация книги представителей пятого поколения защитников границ Родины Юрия и Михаила Шмагриных «Шмагрины: пограничная династия нижегородцев». Для участия в презентации приглашаются представители пресс-центров школьных СМИ. В рамках мероприятия состоится экскурсия по архиву НОИЦ и мастерская полезных советов от профессионалов для юных журналистов.

 

28 февраля пройдет практическая мастерская «Авторская фотография. Особенности ведения авторского блога в соцсетях»» на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства НИРО.

 

Соцсети – это площадка для самовыражения в медиа пространстве. Как грамотно применять современные медиатехнологии для совершенствования коммуникативных и творческих способностей, развития критического мышления? Секретами осознанного участия в медиасреде и медиакультуре поделятся с участниками школьных и молодежных пресс-центров наставники, представители сферы образования и профессиональных СМИ.

Также в рамках данного мероприятия состоятся мастер-классы для юных журналистов, которые проведут участники Сообщества школьных и молодежных СМИ Нижегородской области.

 

Мероприятие состоится 28 февраля на площадке ЦНППМ НИРО (Адрес: г.Нижний Новгород, улица Генерала Ивлиева, д.30).

Форма регистрации https://forms.yandex.ru/u/6571ac2a84227c09f30e43cb/

 

Также напоминаем, что до конца февраля продолжают приниматься работы на Конкурс видеороликов, который проводится Штабом общественной поддержки среди школьных и молодежных СМИ. Итоги Конкурса будут подведены в марте 2024 года.

Работы предоставляются на цифровых носителях USB-накопителях по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Малая Покровская, 2а или по электронной почте вместе с заявкой участника: shtab52-media@yandex.ru

Подробнее о конкурсе: https://vk.com/wall-206408474_3030

 

#Образование52 #НИРО #школьные_СМИ #молодежные_СМИ

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph