1
5
9
Новости

27.02.2024Ректор НИРО Елена Окунькова приняла участие в качестве председателя жюри муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2024» в Арзамасе

 

С 9 января по 22 февраля 2024 года в Нижегородской области проходил муниципальный этап конкурса «Учитель года - 2024». Финалисты этапа проходили сложные испытания: проведение урока с самоанализом, представление идеи «Педагогическая мастерская» и представляли презентацию «Мое педагогическое кредо».

 

В очном туре от каждого округа Нижегородской области принимали участие сильнейшие педагоги. Их конкурсные задания оценивало экспертное жюри, состоящее из представителей Нижегородского института развития образования, Мининского университета, Профсоюза работников народного образования и науки, победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2023» и заслуженных учителей РФ.

 

Абсолютным победителем муниципального этапа «Учителя года - 2024» в Арзамасе стал учитель физики, информатики и экономики Гимназии Максим Зубанов.

 

Елена Александровна отметила, что конкурсы педагогического мастерства демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки учителей и преподавателей Нижегородской области.

 

«Участие в конкурсах для педагогов, особенно в таких знаковых, как «Учитель года», позволяют работникам сферы образования обменяться опытом и показать, на что способны профессионалы нашего региона. Примечательно, что педагоги Нижегородской области стабильно занимают призовые места в таких конкурсах. Я уверена, что это многое говорит о высоком уровне образовательной системы региона», – сказала ректор НИРО.

 

Нижегородский институт развития образования координирует образовательную систему Нижегородской области. Институт ежегодно организует региональные этапы престижных педагогических конкурсов. Приглашаем коллег принять участие в региональном этапе конкурса «Педагог-психолог - 2024».

 

Следите за новостями НИРО в соцсетях и на официальном сайте НИРО: http://new.niro.nnov.ru/

 

#Образование52 #НИРО

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph