4
7
9
Новости

05.03.2024Февральский дайджест событий в инженерных классах Нижегородской области

 

Рассказываем, что происходило в феврале с нашими классами судо- и авиастроительного профиля.

 

На базе Музея трудовой славы НАЗ «Сокол» прошла интеллектуальная игра для шестых классов авиастроительного профиля Сицкой школы и Школы №66 Нижнего Новгорода. Ребята достойно справились с вопросами по истории авиации, Московского района Нижнего Новгорода, авиастроительного завода "Сокол", космонавтики, строения самолетов и продукции предприятия.

 

В Чкаловске состоялось первенство Нижегородской области по дрон-рейсингу. Участие в нем также приняли обучающиеся инженерных классов авиастроительного профиля. Делегация победителей и призеров вместе с родителями и педагогами побывали в Москве на ВДНХ. Они стали участниками Дня Валерия Чкалова на стенде Нижегородской области в рамках Международной выставки-форума «Россия».

 

Для учащихся 5 класса Школы №66 Нижнего Новгорода провели занятие «От авиационной модели к настоящему самолету». Преподаватель нижегородского политеха Павел Хилов рассказал ребятам о моделях самолётов и советских авиаконструкторах. Президент Федерации авиамодельного спорта Нижегородской области Андрей Шевяков рассказал о соревнованиях по авиамоделированию и о профессиях, которые могут освоить спортсмены – авиамоделисты.

 

Напомним, что с 2022 года в школах Нижегородской области функционируют специализированные инженерные классы по профилю судо- и авиастроения. Нижегородский институт развития образования координирует данный проект, сопровождает деятельность педагогов и учащихся.

 

#Образование52 #НИРО

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph