2
5
10
Новости

19.03.2024Педагоги Нижегородской области активно осваивают инновационные навыки работы с детскими коллективами

С 26 февраля по 1 марта на кафедре начального образования НИРО состоялась первая сессия педагогической мастерской «Создание детско-взрослых сообществ в условиях инновационной деятельности».

 

В курсовой подготовке под руководством доцента кафедры начального образования Ольги Дедовой приняли участие члены творческих команд ИД «Разработка и апробация технологий создания детско-взрослых сообществ в условиях ФГОС». В состав творческих команд вошли учителя начальных классов, учителя среднего звена школы, воспитатели и старшие воспитатели ДОУ, заместители директора и директора образовательных организаций Нижегородской области.

 

Занятия проходили в режиме интерактивных лекций, деловых игр и тренингов. Слушатели ознакомились с основными подходами в современном образовании: системно-деятельностным, личностно-ориентированным, гуманно-личностным, компетентностным, средовым и технологиями их реализации в образовательной деятельности. Подробно раскрывалось понятие личностно-развивающей образовательной среды, ее компонентов и технологий формирования.

 

Через осознание актуальных проблем в своих образовательных организациях творческие команды в режиме деловых игр и тренингов планировали способы превращения данных проблем в задачи и направления своей образовательной деятельности, опираясь на лучшие достижения отечественной и зарубежной школ.

 

#Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph