Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
7
9
Новости

21.03.2024В Нижегородском институте развития образования прошли курсы повышения квалификации по исконно русским видам игр и спорта

С 26 февраля по 1 марта в кафедра физической культуры, ОБЖ и здоровьебсрежения НИРО совместно со спортивной школой «Олимпиец» провела для педагогов Центров "Точка роста" курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы дополнительного образования: развитие ИРВИС в Нижегородской области».

 

Слушатели прокачали свои профессиональные компетенции в области обучения детей школьного возраста навыкам игры в «лапту», «килу», «таврели». Захватывающие мастер-классы от профессиональных игроков и педагогов дополнительного образования общеобразовательных организаций Нижегородской области погрузили участников курсов в увлекательный мир исконно-русских видов игр и спорта. Учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели и даже воспитатели дошкольных образовательных учреждений не только знакомились с правилами игр, но и примерили на себя роли командных игроков.

 

Мастер классы провели:

 

  • Бронзовый призёр первенства России по лапте Денис Куликов:
  • Мастер спорта, победитель чемпионата РФ по лапте Наталья Карманова;
  • Серебряный призёр чемпионата Москвы по киле Игорь Носов;
  • Руководитель проекта «ВИРВИС» (возрождение исконно-русских видов игр и спорта), председатель Нижегородского отделения Федерации Килы России, тренер по русским шахматам (таврелям) Владимир Слета.

 

Педагоги высоко оценили организацию курсовых мероприятий и высказали предложение о практике проведения подобных мероприятий в ежегодном режиме.

 

#Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph