4
6
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

22.03.2024Нижегородский институт развития образования проводит Единые методические дни по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся в 2024 году

14 марта состоялся вебинар «Опыт организации работы по формированию функциональной грамотности обучающихся в ОО г.Сарова». Спикером мероприятия стала директор Методического центра Сарова Светлана Тюрина. Она рассказала об этапах методического сопровождения, выявленных професиональных дефицитах в области формирования функциональной грамотности по методике, разработанной НИРО, а также об эффективных формах работы с педагогами: о Декаде функциональной грамотности, творческих проектных группах и о многом другом.

 

Директор саровского Лицея №15 им. академика Ю.Б.Харитона Светлана Горячева рассказала о системе работы по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на уровне общеобразовательной организации. Этот опыт был особенно интересен еще и потому, что обучающиеся общеобразовательной организации в 2022 году принимали участие в Общероссийской оценке по модели PISA. Учитель химии Школы №17 Сарова представила авторские подходы к формированию естественно-научной грамотности обучающихся

 

Запись вебинара от 14 марта 2024 года можно просмотреть, перейдя по ссылке: https://rutube.ru/video/private/aacbdcc377159655a2d16..

 

Следующий Единый методический день состоится 21 марта с 14.00 по 15.30. В программе вебинара предстоит обсуждение вопросов организации методической работы на муниципальном уровне, знакомство с опытом работы педагогов образовательных организаций Дзержинска по формированию функциональной грамотности на уроках математики, географии, физики и астрономии.

 

Приглашаем учителей начальных классов, методистов ИДК и ИДЦ, ответственных за формирование функциональной грамотности в общеобразовательных организациях, принять участие в вебинаре.

 

Напоминаем, что Единые методические дни по вопросам формирования и оценки функциональной грамотности для педагогических работников проводятся Нижегородским институтом развития образования с 20 февраля по 11 апреля 2024 года.

 

#Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph