1
6
10
Новости

22.03.2024В НИРО наградили работников библиотек СПО

20 марта в Нижегородском институте развития образования состоялась торжественная церемония награждения заведующих библиотеками и библиотекарей организаций СПО Нижегородской области. Все они стали победителями и призерами регионального конкурса «Лучшие практики библиотек образовательных организаций среднего профессионального образования – центров патриотического воспитания, профориентации и просто мест притяжения», который проводил НИРО.

 

Приветствовала лауреатов ректор института Елена Окунькова. Она отметила, что конкурс помог увидеть творческие инициативы библиотек СПО по формированию гражданской позиции и патриотизма обучающихся.

 

«Мы смогли выявить инновационный опыт и самые эффективные практики организации деятельности библиотек в наших техникумах и колледжах. Любая библиотека в образовательной организации должна оставаться местом притяжения молодежи, потому что здесь хранятся духовные, исторические и культурные ценности народа», – подчеркнула Елена Александровна.

 

Конкурсные материалы победителей и призеров размещены на странице библиотечного сообщества «Библиострова» на сайте НИРО. Специалисты библиотек Нижегородской области смогут не только изучить опыт участников конкурса, но и обратиться за консультацией к сотрудникам Регионального информационно-библиотечного центра НИРО в вопросах информационно-методического сопровождения библиотек образовательных организаций Нижегородской области.

 

Делимся фотографиями с церемонии награждения библиотек СПО: https://disk.yandex.ru/d/wWjzUJewR5MJMw

 

#Образование52 #НИРО

 

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph