2
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
11
Новости

15.04.2024НИРО выпустил нового педагога-методиста

11 апреля на базе Нижегородского института развития образования успешно завершился процесс аттестации педагога из Шаранги на новую аттестационную категорию. Оксана Пасынкова стала седьмым педагогом в Нижегородской области, подтвердившим свою квалификацию педагога-наставника.

 

Как отметила сама Оксана Александровна, педагог-методист всегда находится в курсе самых последних новшеств в образовании и умеет создать в образовательной организации настоящую команду, которая будет транслировать самые эффективные технологии и в своей организации, и в своем муниципалитете, и дальше на весь регион.

 

«Мне всегда нравилось все новое. Ощущение первопроходца – бесценно. И в свою работу я тоже никогда не стеснялась привносить что-то новое. Современные педагогические методики и приемы на поверку оказываются более эффективными, с их помощью мы можем выйти на лучшие показатели. В конце концов, ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять берег», – сказала педагог-методист Оксана Пасынкова.

 

В Нижегородской области по нарастающей развивается сообщество педагогов-методистов. Это педагоги, которые имеют внушительный опыт на педагогическом поприще и имеют широкий спектр компетенций для того, чтобы помогать коллегам-педагогам профессионально развиваться самим и, тем самым, развивать всю образовательную систему региона.

 

Министерство образования и науки Нижегородской области уделяет особое внимание методическому сопровождению педагогических кадров. Подготовкой, поддержкой и развитием сообщества педагогов-методистов занимается Нижегородский институт развития образования.

 

Напомним, что новой является и квалификационная категория педагог-наставник. На данный момент 4 педагога Нижегородской области получили квалификационную категорию педагог-наставник.

 

«Мы видим, что интерес к новым квалификационным категориям повышается. Так, в мае аттестацию пройдут еще 13 человек. Подать заявление и подтверждающие документы на квалификационную категорию педагога-методиста и педагога-наставника можно в Нижегородском институте развития образования», - отметила ректор НИРО Елена Окунькова.

 

Узнать подробности можно в Центре организационно-методического сопровождения аттестации:

 

#Образование52 #НИРО

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph