Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
7
11

Новый сезон конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» набирает обороты. Успейте зарегистрироваться!

«Флагманы образования» – это конкурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых студентов всех направлений обучения старше 18 лет.

Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника.

«Год педагога и наставника – это время ярких событий для всей российской системы образования. Появляются новые идеи и проекты, обновляются уже существующие форматы профессионального взаимодействия. Один из значимых проектов, объединяющих тысячи участников, – это конкурс «Флагманы образования». Он дает возможность педагогам не только развиваться профессионально, но и строить управленческую карьеру», – отметил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

Старт заявочной кампании конкурса был дан 27 марта 2023 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте флагманыобразования.рф

. Регистрация продлится до 15 августа 2023 года.

Целью проекта является создание условий для выявления наиболее перспективных и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с перспективой их входа в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования Российской Федерации. В связи с этим участие в конкурсе стало индивидуальным.

Проект «Флагманы образования» не первый год показывает свою популярность. В орбите конкурса уже более 120 000 студентов, педагогов и управленцев в сфере образования со всей страны и количество конкурсантов с каждым днем растет.Каждый зарегистрированный для участия в конкурсе получает возможность пройти входную диагностику, результаты которой не повлияют на дальнейшее прохождение этапов.

Один из этапов проекта – «Образовательный марафон», он стартует 15 мая. Марафон пройдет по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество. Мероприятия будут доступны в очном, дистанционном и смешанном форматах.

В октябре управленцам в сфере образования и педагогам предстоит пройти региональные полуфиналы, в которых встретятся 30 участников. Оценивать будут результаты выполнения конкурсных заданий в различных форматах – индивидуальных и командных.

В финал выйдут участники от каждого региона. Финальные испытания как для студентов, так и для педагогов и управленцев запланированы на ноябрь этого года.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph